Dekoration
Gesundheit
Alte Apotheke Alte Apotheke
Eva Löhle

Tölzer Str. 10
08042-8767

info@alte-apotheke-lenggries.de
www.alte-apotheke-lenggries.de
  Optik Lenggries Optik Lenggries
Cornelia Schindler

Bahnhofstr. 1
08042-974415

info@optik-lenggries.de
www.optik-lenggries.de
Kleine Traeumereien Kleine Träumereien
Ina Dyballa

Tölzer Str. 2
08042-9989997

kleine.traeumereien@web.de
www.kleine-träumereien-ganzheitskosmetik.de
  Sanitaetshaus Lenggries Sanitätshaus Lenggries
Eva Maria Hofer

Münchner Str. 19
08042-9440

info@sanitaetshaus-lenggries.de
www.sanitaetshaus-lenggries.de
Kraeuterhexe Kräuterhexe
Ingrid Pummer
Tölzer Str. 1
08042-8880

wizzard@hexentee.de
www.hexentee.de
  Wellness-Stueberl Wellness-Stüberl Elke Stern
Original-Ayurveda und Klangschalen
Edelweißstr. 2
08042-978879

info@wellness-stueberl.de
www.wellness-stueberl.de
  • mitgliederslider1
  • mitgliederslider2
  • mitgliederslider3
  • mitgliederslider4
  • mitgliederslider5
  • mitgliederslider7a
  • mitgliederslider7
  Alpendöner
Siviloglu Murat

Marktstr. 14
08042-4129

siviloglu@me.com
  Cafe Strehler Café Strehler
Karl Strehler
Schützenstr. 7
08042-1305

cafe.strehler@t-online.de
www.cafe-strehler.de
Baeckerei Koegl Bäckerei Kögl
Inge Kögl
Herwathstr. 26
08042-8946

kontakt@baeckerei-koegl.de
www.baeckerei-koegl.de
  Feinkost Metzgerei Weber Feinkost-Metzgerei Weber
Karl Weber

Münchner Str. 2
08042-2578

service@feinkost-metzgerei-weber.de
www.feinkost-metzgerei-weber.de
  Bäckerei Waldherr
Georg
Waldherr
Marktstr. 8
08042-8720

waldherr@t-online.de
  Fruechtehaus Holzner Früchtehaus Holzner
Veronika Holzner
Bahnhofplatz 3a
08042-1203

 holznerv@t-online.de
Cafe Brauneck Café Brauneck
Alfred Kellner
Bahnhofplatz 2
08042-501368
    Getränkestadl
Christian Reindl
Demmeljochstr. 2
08042-4129

info@getraenkestadl-lenggries.de
www.getraenkestadl-lenggries.de
Cafe Schwarz Cafe Konditorei Schwarz
Christian Schwarz
Münchner Strasse 1
08042-509999

info@cafe-schwarz-lenggries.de
www.cafe-schwarz-lenggries.de
  Metzgerei Holzner Metzgerei Holzner
Manfred Holzner
Bahnhofplatz 3 b
08042-2461

info@metzgerei-holzner.de
www.metzgerei-holzner.de
Jeansstadl "Bei Anna"
Anneliese Riesch
Schützenstr. 9
08042-509137

anneliese50@web.de
  Sport-Sepp "Sport Sepp"
Manuela und Rainer Schlosser
Isarring 11
08042-2589

info@sport-sepp.de
www.sport-sepp.de
Jeansstadl Jeans Stadl
Katharina Claus

Marktstr. 9
08042-8747

info@jeansstadl.de
www.jeansstadl.de
  Schuhhaus Bammer
Kathrin Wöls
Johann-Probst-Str. 1
08042-8923

info@schuhhaus-bammer.de
schuhhaus-bammer.de
Lenggrieser Tracht- und Lod'nstub'n Lenggrieser Tracht- u. Lodenstub'n
Elisabeth Ertl
Karwendelstr. 5
08042-973454

info@lenggrieser-trachtenstube.de
www.lenggrieser-trachtenstube.de
     
Essen und Trinken
Dienstleistungen
Gaststaetten
Blumengalerie BlumenGalerie
Martina Müller

Schützenstr. 5
08042-8464

info@blumengalerie.de
www.blumengalerie.de
  Lotto Knabner
Rainer Knabner

Bahnhofstr. 1
08042-8953

lotto-knabner@gmx.de
EinzigARTig "EinzigARTig"
Anja Künkele
Keramikbemalen, Atelier

Marktstr. 7
 0173 – 390 47 97

anja@einzigartig-lenggries.de
www.einzigartig-lenggries.de
    Maus-Manufaktur GbR
Birkhahnstr. 10
08042-3103
Haushaltswaren Probst Haushaltswaren
Johann Probst

Bahnhofstr. 2
08042-8931

probst@haushaltswaren-lenggries.de
www.haushaltswaren-lenggries.de
www.pfannen-pfannen-pfannen.de
  Kunsteck Projekt Kunsteck
Gottfried Brenner

Karl-Pfund-Weg 4
0174-2425962
  Innendekoration
Alfred Retzer

Birkhahnstr. 10
08042-3103

  s'Buidleck "s'Buidleck"
Werbeagentur Eder GmbH
Marktstr. 5
08042-91780

info@buidleck.de
www.buidleck.de
Allianz Kienbacher Allianz
Karl Kienbacher

Tölzer Str. 6
08042-2402

k.kienbacher@allianz.de
  KFZ Zens Kfz-Werkstatt
Heinrich Zens

Tölzer Str. 35
08042-4257
service@auto-zens.de
www.auto-zens.de
  AB Werbeagentur
Andreas
Behrla
Karwendelstr. 28 a
08042-503861

andreas.behrla@t-online.de
  Lenggrieser Haarteam
Angelika Baumann

Bahnhofplatz 2
08042-8806
www.lenggrieser-haarteam.com.de

lenggrieser-haarteam@web.de
Alpenjaeger Reisen Alpenjäger Reisen GmbH
Adam/Willibald
Bahnhofstr. 15
08042-8701

bus@alpenjaeger.de
www.alpenjaeger.de
  Haushaltswaren Probst Messer- und Schlüsseldienst
Haushaltswaren Johann Probst

Bahnhofstr. 2
08042-8931

probst@haushaltswaren-lenggries.de
www.haushaltswaren-lenggries.de
www.pfannen-pfannen-pfannen.de
Schwarzenberger Bauunternehmung
P. Schwarzenberger

Scharfreiterstr. 30
08042-8031

info@p-schwarzenberger.de
www.p-schwarzenberger.de
    Lenggrieser Mietwagen
Christine Klugherz

Isarring 6
08042-978248

klugherz-christine@web.de
Brauneck-Bergbahn Brauneck-Bergbahn
Gilgenhöfe 28
08042-8910

info@brauneck-bergbhn.de
www.brauneck-bergbahn.de
  Haarstudio M & R Isartaler Haarstudio
Margret Pirk
Marktstr. 7
08042-8510

margret.pirk@t-online.de
www.isartaler-haarstudio.de
Schwarzenberger Elektro Schader GmbH
Thomas Schader
Bahnhofstr. 16
08042-8736

info@elektro-schader.de
www.elektro-schader.de
  Opel Grabmeir & Greif Opel Autohaus
Stefan und Jürgen Greif

Fleck 28
08042-4033

info@opel-gg.de
www.opel-grabmeir-greif-lenggries.de
Foto Krinner Foto Krinner
Bettina Krinner
Marktstr. 11
08042-503028

info@krinner-foto.de
www.krinner-foto.de
  Radio-TV Stoeger Radio Stöger
Kurt Stöger
Wegscheider Str. 4
08042-3608

radio-stoeger@t-online.de
www.stoeger-elektronik.de
Gemeinde Lenggries Gemeinde Lenggries
Werner Weindl Bgm.

Rathausplatz 1
08042-50080

gemeinde@lenggries.de
www.lenggries.de
  Oberlandbank Raiffeisenbank Tölzer Land eG
Marktstr. 12
08042-91850

post@rbtl.de
www.oberlandbank.de
Haus- und Holzbau Simon Haus- und Holzbau GmbH
Bernhard Simon

Schlegldorf 67
08042-97800

info@simon-holzbau.de
www.simon-holzbau.de
  "Schreibzeig"
Annelies Essendorfer
Marktstr. 10
08042-8990

schreibzeig@t-online.de
  Hirschladl
Petra Waldherr-Merk

Bergweg 12
08042-98697

info@tiermuseum-lenggries.de
www.tiermuseum-lenggries.de
  Oberlandbank "SEPPsMÜsikwerkstatt
Sepp Müller
Ahornau 4
08042-501050

info@muesikwerkstatt.de
www.müsikwerkstatt.de
Juwelier Heimgreiter Juwelier Heimgreiter
Andreas
Heimgreiter
Bahnhofstr. 13
08042-8616

andreas.heimgreiter@freenet.de
www.trauringe-lenggries.de
  Sparkasse Bad Toelz-WOR Sparkasse
Bad Tölz-Wolfratshausen
Karwendelstr. 1
08041-8007-0

mail@spktw.de
www.spktw.de
  Kfz / Fahrräder
Jakob
Kainzmeier
Jachenauer Str. 6
08042-2453

j.kainzmaier@web.de
  Steuerberatung Lindner Steuerberater
Theresia Lindner
Bahnhofstr. 4
08042-91050

zentrale@stb-lindner.com
www.stb-lindner.com
Arabella Brauneck Hotel Arabella Hotel
Betriebs GmbH

Münchner Str. 25
08042-5020

brauneckhotel@arabella-hotel.com
www.arabella-brauneckhotel.com
  Evis Eckerl "Evis Eckerl"
Evi Jaud

Isarstr. 4
08042-9748322

info@evis-eckerl.de
Altwirt "Der Altwirt" Wirtshaus-Hotel
Werner GbR

Marktstr. 13
08042-97320
info@altwirt-lenggries.de
www.altwirt-lenggries.de

  Hotel Jaeger von Fall "Jäger von Fall"
Baumhotel Betriebs GmbH
Ludwig-Ganghofer-Str. 8
08045-130

info@jaeger-von-fall.de
www.jaeger-von-fall.de
        Ratsstube
Franz Höckmaier

Marktstr. 8
08042-2466

Werbegemeinschaft Lenggries e.V.


1. Vorstand Frau Martina Müller
Schützenstr. 5 | 83661 Lenggries
Telefon: 08042 - 8464 | Fax - 5100

Mail: info@einkaufen-lenggries.de
Bekleidung